Где встретить знающих мам, которые готовы дать совет в любое время суток? Конечно же, на специальных сайтах для родителей!

Молодым мамам бывает нелегко: ребенок постоянно требует внимания, в голове столько вопросов — о кормлении, воспитании. Даже с подругами встретиться некогда… Выручит Интернет: здесь можно пообщаться с единомышленницами и найти полезную и актуальную информацию.

 

Всё в одном

Тебя не смущает мамский «сленг», тебе хочется поговорить с живыми людьми о том, что тебя волнует? Возможно, тебе будут интересны классические «мамские» сайты.

Собственно, на них есть все, что может пригодиться молодой маме: полезная информация, календари беременности и развития ребенка, группы по интересам, доска объявлений и, конечно, форум. Общение здесь — это отличная возможность отвести душу, задать волнующие вопросы, обсудить последние новости, меню для малыша и распродажи в детских магазинах. Преимущества: статьи специалистов с комментариями, а также обмен ценным опытом с «коллегами», поддержка и общение. Чувствуешь, что ты не одна со своими проблемами и сомнениями.

 

Выходим в свет

Детские фестивали, спектакли, парки, кафе, в которых есть семейные программы, -информация о них собрана на сайтах, посвященных отдыху с детьми. Перед тем как отправиться в культпоход с ребенком, полезно лишний раз проверить, есть ли в выбранном для семейной трапезы кафе детские стульчики, а в музее — возможность с комфортом передвигаться с коляской. Преимущества: информация постоянно обновляется; календарь событий и графики-режимы работы детских заведений помогут тебе спланировать досуг с ребенком заранее.

 

Что приготовим?

Капризного малыша накормить бывает непросто. Рецепты и идеи по украшению блюд ты найдешь на кулинарных сайтах. Кстати, совместное приготовление еды — отличный способ не только разнообразить меню, но и научить ребенка полезным навыкам. Малыш помогает тебе соорудить красивое блюдо, а заодно развивает мелкую моторику, учится концентрировать внимание. Преимущества: удобное пошаговое изложение, видеоролики. На многие рецепты есть отзывы тех, кто уже их попробовал.